Pablo Picasso - Célestine, Maja et complice masculin

Pablo Picasso

Célestine, Maja et complice masculin
1968

Aquatintaradierung und Kaltnadel 11,9 x 6,1 cm (32,6 x 25,5 cm) Wohl eines von 17 signierten Abzügen ausserhalb de Edition Louise Leiris 1969: 347 gravures.

Werkliste

1618 B.b., vermutlich 2. Baer; Bloch 1603; Cramer

Provenienz

Sala Gaspar, Barcelona; Privatsammlung Spanien

Lot 865 D

Schätzpreis:
3.500 €

3.294 €