Pablo Picasso - Odalisque - image-1

Lot 868 Dα

Pablo Picasso - Odalisque

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 472 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf Bütten mit dem Wasserzeichen "LA CELESTINE2" 8,4 x 6,1 cm (21 x 17 cm), unter Glas gerahmt. Eines von 400 Exemplaren. Blatt 31 der Folge von 66 Radierungen: La Célestine, Édition Crommelynck, Paris 1971. - Leicht knittrig und im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.
Baer 1620 B/c. Bloch 1601. Cramer Bücher 149

1620 B/c Baer; Bloch 1601. Cramer Bücher 149