Auktion 1013, Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013, 25.05.2013, 11:30, Lot 872

Pablo Picasso, Visage à la fraise

Pablo Picasso, Visage à la fraise, 1971, Auktion 1013 Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013, Lot 872

Keramikplatte. Roter Scherben mit eingetieftem und gestempeltem Dekor, ca. 35,5 x 30 cm, unter Glas gerahmt. Exemplar 7/200. Unten links mit der geritzten Datierung "13.3.III.71". Rückseitig mit der handschriftlichen Bezeichnung und Nummerierung "EDITION PICASSO POINCOINS ORIGINAUX 7/200 MADOURA J.153".

A. Ramié 625