Auktion 1013, Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013, 25.05.2013, 11:30, Lot 875

Nach Pablo Picasso, Fleur

Pablo Picasso, Fleur, 1961, Auktion 1013 Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013, Lot 875

Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 39,8 x 28,6 cm (58/58,7 x 47,6 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 129/150. - Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Kanten teils etwas unregelmäßig beschnitten, im Unterrand mit schwacher Druckspur.