Anton Räderscheidt - Jardin du Luxembourg - image-1

Lot 883 R

Anton Räderscheidt - Jardin du Luxembourg

Auktion 1013 - Übersicht Köln
25.05.2013, 11:30 - Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Anton Räderscheidt

Jardin du Luxembourg
1949

Öl auf Malkarton 50,6 x 38,7 cm und betitelt Anton 49 Jardin du Luxembourg

Wir danken Pascal Räderscheidt, Köln, für freundliche Hinweise.

Wvz?

Provenienz

Privatsammlung Schweiz