Ring mit Diamant im Smaragdschliff - image-1
Ring mit Diamant im Smaragdschliff - image-2
Ring mit Diamant im Smaragdschliff - image-1Ring mit Diamant im Smaragdschliff - image-2

Lot 195 Dα

Ring mit Diamant im Smaragdschliff

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.944 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Gefasst mit einem Diamant im Smaragdschliff ca. 1,85 ct (ca. 8,13 x 6,48 x 4,15 mm, L/M, vs2), seitlich flankiert von je vier Diamantnavettes (zus. ca. 0,80 ct, H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt PT. RW 57. Gewicht 6,30 g.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.