Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-1
Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-2
Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-3
Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-1Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-2Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-3

Lot 232 Dα

Blütenanhänger mit Brillantsolitär

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold. In Entourageform gefasst mit Brillant ca. 0,97 ct (K/L, vs) carmoisiert mit acht natürlichen Rubinen (zus. ca. 0,40 ct), Beigegeben feine Kette im Fuchsschwanzmuster. Gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 1,25 cm. Kette L 41 cm. Gesamtgewicht 12,51 g.