Nobuyoshi Araki - Blume des Higanbana (aus der Serie: The Flowers from the other World) - image-1

Lot 405 D

Nobuyoshi Araki - Blume des Higanbana (aus der Serie: The Flowers from the other World)

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Cibachrome-Abzug. Ca. 61,5 x 91,2 cm. Rückseitig mit Filzstift auf Japanisch betitelt und signiert. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Monika Reitz, Frankfurt