Francis Bott - Composition - image-1

Lot 431 D

Francis Bott - Composition

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.636 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Karton 67 x 97 cm auf mit Leinen montiertem Holz 77 x 106 cm, unter Glas gerahmt. Auf dem Karton unten links signiert und datiert 'Francis Bott 57'. - Mit geringfügigen Altersspuren.
Henze 432

Henze 432

Provenienz

Galerie Hella Nebelung, Düsseldorf; Galleria Henze, Campione d'Italia

Köln 1984 (Galleria Henze/Art Cologne), Francis Bott, Ausst.Kat.Nr.13 mit Farbabb.