Modest Cuixart - Ohne Titel (Komposition 40) - image-1

Lot 433 D

Modest Cuixart - Ohne Titel (Komposition 40)

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Modest Cuixart

Ohne Titel (Komposition 40)
1959

Öl auf Leinwand. 100 x 81 cm.

Provenienz

Galerie René Drouin, Paris (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Adler, Schweiz

Kassel 1959 (Dokumenta II), Kunst nach 1945, Ausst.Kat.Nr.3, S.136