Rolf Cavael - No. 61/S3 - image-1

Lot 434 R

Rolf Cavael - No. 61/S3

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.710 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 61 x 51 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'CA' (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'No.61/S3 CAVAEL'. - Der äußere Rand mit leichten rahmungsbedingten Bereibungen.

Keller 1961/36 (dort mit Maßen des Rahmenausschnitts)

Keller 1961/36 (dort mit Maßen des Rahmenausschnit