Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1

Lot 444 D

Piero Dorazio - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Aquarell auf genarbtem Karton 56,5 x 77 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'PIERO DORAZIO 1976'.

Provenienz

Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Stempel)