Marcel Van Eeden - Ohne Titel - image-1

Lot 447 D

Marcel Van Eeden - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 25,5 x 20,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'M VAN Eeden 1992'.

Provenienz

Galerie Michael Zink, München; Privatsammlung, Deutschland