Rainer Fetting - Figur an Mauer - image-1

Lot 452 D

Rainer Fetting - Figur an Mauer

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf genarbtem Karton 56 x 42 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert '87 Fetting'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Figur an Mauer Fetting 87' sowie mit der Werknummer '23' versehen. - Die Ränder rückseitig mit Papierklebestreifen versehen.

Provenienz

Galerie Joachim Becker, Cannes