Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-1
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-2
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-3
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-4
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-5
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-6
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-7
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-8
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-9
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-10
Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-1Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-2Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-3Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-4Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-5Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-6Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-7Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-8Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-9Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister) - image-10

Lot 457 Dα

Hans-Peter Feldmann - Ohne Titel (Alte Meister)

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.200 € (inkl. Aufgeld)

10 Offsetdrucke, aquarelliert, auf Papier je 42 x 29,5 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Die Anzahl der Exemplare nicht bekannt. Mit Kartonmappe. - Mit leichten Altersspuren.

vgl. Werner Lippert, Hans-Peter Feldmann, Das Museum im Kopf, Köln 1989, S.76, S.148 und S.151
vgl. Kunstsammlungen zu Weimar (Hg.), Die Sammlung Paul Maenz, Neues Museum Weimar, Bd I, Objekte, Bilder, Installationen, Ostfildern-Ruit 1998, Nr.137 mit Abb.