Candida Höfer - Victoria and Albert Museum London - image-1

Lot 476 D

Candida Höfer - Victoria and Albert Museum London

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Candida Höfer

Victoria and Albert Museum London
1990

C-Print auf Fujicolor-Papier. 36,1 x 52,1 cm (50,8 x 61 cm). Unter Passepartout und in Künstlerrahmen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Auf der Rahmenrückwand Künstleretikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 1/6.