Günter Haese - Satow - image-1

Lot 478 R

Günter Haese - Satow

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Skulptur aus Messing und Phosphorbronze ca. 16 x 11 x 11 cm, auf Plexiglassockel montiert. In Transportkiste. Dort datiert und betitelt 'SATOW 1987' sowie mit Materialangaben versehen. - Oberflächlich leicht angestaubt.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers vom 5.1.2013.