Damien Hirst - Ohne Titel - image-1

Lot 482 R

Damien Hirst - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf Hahnemühle-Karton 81,5 x 61 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 10/45. Aus der Mappe: Re-Object, Mythos. Edition Schellmann, München und New York.

Die vorliegende Arbeit wurde im Zusammenhang der beiden Ausstellungen "Re-Object" und "Mythos" im Kunsthaus Bregenz 2007 herausgegeben.