Jörg Immendorff - Andenken - image-1

Lot 483 D

Jörg Immendorff - Andenken

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.640 € (inkl. Aufgeld)

Holz, farbig gefasst, Höhe ca. 16,3 cm. Auf der Unterseite signiert, datiert und betitelt 'ANDENKEN 4/77 Immendorff '. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Wir danken der Galerie Michael Werner, Märkisch Wilmersdorf, für die hilfreichen Auskünfte.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben