Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 501 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 17.080 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus 61 konkav gewölbten Spiegeln ??? Durchmesser ??? je 12 cm vor schwarz gefasstem Holz in Metallkasten 76 x 76 x 4,5 cm. Auf der Rahmenrückwand signiert und datiert 'Luther 68/72' sowie mit dem Stempel in Rot "LUTHER LICHT u. MATERIE" und einer Widmung versehen. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.