Joseph Marioni - Ohne Titel - image-1

Lot 523 D

Joseph Marioni - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 80 x 50 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'PAINTING # 7-78 MARIONI' sowie mit dem Stempel "M" versehen.

Provenienz

Galerie Rupert Walser, München; Privatbesitz, Deutschland