Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel - image-1

Lot 530 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 17.080 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf genarbtem Karton 42 x 60,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, datiert und beschriftet 'M Nay 59'. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt sowie rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen versehen. Mit den typischen Alterungsspuren für die von Nay in dieser Zeit verwendeten Aquarellpapiere.