Auktion 1014, Zeitgenössische Kunst - 24. Mai 2013, 24.05.2013, 11:00, Köln Lot 545

Stephen Prina, Exquisite Corpse: The complete paintings of Manet 88 of 556

Stephen Prina, Exquisite Corpse: The complete paintings of Manet 88 of 556, 1990, Auktion 1014 Zeitgenössische Kunst - 24. Mai 2013, Lot 545

2-teilige Arbeit: Tusche, laviert, auf bräunlichem Karton 45 x 70,5 cm, unter Glas gerahmt sowie Farboffsetlithographie auf Karton 66 x 83 cm, unter Glas gerahmt. - Bei beiden Arbeiten in den Ecken die rückseitige Montierung leicht nach vorne durchschlagend.