Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 547 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 46.360 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Karton mit horizontal verlaufender Knickfalte 70 x 99,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert 'Sigmar Polke 85'. - Mit Atelier- und Altersspuren sowie rückseitig mit Resten einer Montierung mit Papierklebestreifen.

Wir danken dem Estate of Sigmar Polke, Köln, für hilfreiche Auskünfte.