Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 548 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 23.180 € (inkl. Aufgeld)

Lack, Aquarell und Kugelschreiber auf Papier 29,7 x 21 cm. Unten rechts signiert 'S. Polke'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Wir danken dem Estate of Sigmar Polke, Köln, für hilfreiche Auskünfte.