Neo Rauch - Überwindung - image-1

Lot 551 D

Neo Rauch - Überwindung

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 10.370 € (inkl. Aufgeld)

Neo Rauch

Überwindung
2005

Original-Lithographie auf Velin-Karton. 39,5 x 53,8 cm. 1/35

Provenienz

Galerie Eigen + Art, Berlin/Leipzig (mit rückseitigem Aufkleber)

vgl. Neo Rauch, Das grafische Werk 1993 bis 2012, Ostfildern 2012, S.96/97 mit Farbabb.