David Reed - Color study 56/Color Study for Painting 571-2 - image-1

Lot 554 D

David Reed - Color study 56/Color Study for Painting 571-2

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Alkyd auf festem Karton 42,2 x 24,8 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand mit Werkangaben. Rückseitig auf dem Unterlagenkarton signiert 'DAVID Reed' sowie mit Werkangaben versehen. - Mit Atelierspuren sowie fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Peter Blum Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber)

New York 2010 (Peter Blum Gallery), David Reed, Works on Paper (mit rückseitigem Aufkleber)