Robert Rotar - Rotation blau - image-1

Lot 559 D

Robert Rotar - Rotation blau

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand auf Holz 50 x 50 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'No B2 1969 Rotar Rotation Blau 1967-1969 69 überarbeitet Spiral + Fliehkraft rotation'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Ingrid Skiebe, Düsseldorf, unter der Nummer 2653 aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland