Niki de Saint Phalle - La Baigneuse ou Nana de Berlin - image-1

Lot 564 D

Niki de Saint Phalle - La Baigneuse ou Nana de Berlin

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Farbig gefasstes Polyester Höhe 27 cm. Seitlich mit dem Signaturstempel "Niki de Saint Phalle" sowie auf der Unterseite geritzt numeriert. Exemplar 97/500. Edition Zeit-Magazin, Hamburg und Propyläen Refactur, Berlin (mit rotem Wachssiegel). - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem, von der Künstlerin und dem Herausgeber Wolf Jobst Siedler signierten, Editionszertifkat.