Thomas Struth - Gotanda, Tokyo - image-1

Lot 569 D

Thomas Struth - Gotanda, Tokyo

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1988. 39,7 x 55,3 cm (43,3 x 58,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Exemplar 3/10. - Unter Passepartout montiert, in Künstlerrahmen.

Provenienz

Galerie Meert Rihoux, Brüssel (mit rückseitigem Etikett)