Thomas Struth - Strasse in Palermo 2 - image-1

Lot 571 D

Thomas Struth - Strasse in Palermo 2

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1999. 47 x 57,5 cm (50,5 x 60,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Unter Passepartout in Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Etikett, darauf mit Kugelschreiber signiert und maschinenschriftlich datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 8/10.