Stephen Shore - Graig Nettles, Fort Lauderdale, Florida - image-1

Lot 588 D

Stephen Shore - Graig Nettles, Fort Lauderdale, Florida

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Papier 1981. 30,5 x 38,2 cm (35,5 x 43,2 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, ausführlich datiert und betitelt. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Stephen Shore, Uncommon Places. The complete Works, London 2004, S. 158 mit Abb.