Wayne Thiebaud - Gumball Machine - image-1

Lot 597 D

Wayne Thiebaud - Gumball Machine

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 12.200 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblinolschnitt auf Arches-Karton 66,3 x 50,2 cm. Signiert, datiert und beschriftet. Exemplar T.P. Probedruck außerhalb der Auflage von 50 numerierten Exemplaren. Edition Parasol Press, New York.

Einer von wenigen Probedrucken, die in unterschiedlichen Farbvarianten gedruckt wurden.