Fred Thieler - Ohne Titel - image-1

Lot 602 D

Fred Thieler - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.710 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Papier auf Holz 122 x 85 cm. Unten rechts signiert und datiert 'F. Thieler 65' sowie zusätzlich bezeichnet "I MV". - Mit Atelier- sowie leichten Altersspuren.

Melchior 6/197 (ohne Abb.)

Wir danken Sigrid Melchior, Berlin, für die hilfreichen Auskünfte.

Melchior 6/197 (ohne Abb.)

Provenienz

Sammlung Carlfried Mutschler, Mannheim