Max Uhlig - Kopf Francisco Freitas - image-1

Lot 604 D

Max Uhlig - Kopf Francisco Freitas

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 100 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Uhlig 90'. Rückseitig auf der Leinwand datiert und betitelt 'Kopf Francisco Freitas 1990'.

Kiel 1990 (Stadtgalerie), Bielefeld (Kunstverein), Leverkusen (Museum Morsbroich), Düsseldorf (Galerie Beethovenstraße), Goslar (Mönchehaus Museum für Moderne Kunst), Max Uhlig, Ausst.Kat.Nr.6, mit Farbabb. auf dem Umschlag