Günther Uecker - Graphein - image-1

Lot 607 R

Günther Uecker - Graphein

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.200 € (inkl. Aufgeld)

Bibliophiles Buch mit 12 Prägedrucken auf festem Eskulan-Bütten je 70 x 50 cm. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 76/120. Mit 1 Titel, 28 Blatt Text, 1 Impressum, dieses vom Künstler signiert, datiert und numeriert. Exemplar 76/120. Lose in Einband mit Prägedruck und Lederrücken in Plexiglasschuber 74 x 55 x 10 cm. Edition Dorothea van der Koelen, Mainz und Eduard Weiss, Paris.

van der Koelen L 0203

van der Koelen L 0203