Bologneser Meister des 17. Jahrhunderts - Der Instrumentenbauer - image-1

Lot 13 Dα

Bologneser Meister des 17. Jahrhunderts - Der Instrumentenbauer

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Bologneser Meister des 17. Jahrhunderts

Der Instrumentenbauer

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 64 x 51 cm.

Prof. Dr. Karl Koetschau, Düsseldorf, 13.10.1948 (als Frühwerk von Guercino).