Lee (Norman) Friedlander - Topless Bridesmaid, Los Angeles, California - image-1

Lot 314 D

Lee (Norman) Friedlander - Topless Bridesmaid, Los Angeles, California

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 32,6 x 21,7 cm (35,3 x 27,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln (Rahmen mit rückseitigem Etikett)

Lee Friedlander, Portraits, Boston 1985, Tafel 50