Zoe Leonard - Dress + Suit (for Nancy) - image-1

Lot 315 D

Zoe Leonard - Dress + Suit (for Nancy)

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1995. 65 x 44,1 cm (69,6 x 48,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 4/6. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Gisela Capitain, Köln (Rahmen mit rückseitigem Etikett)

Urs Stahel (Hg.), Zoe Leonard. Fotografien. Ausst.kat. Fotomuseum Winterthur u.a., Göttingen 2007, S. 109 mit Abb.