Garry Winogrand - Marilyn Monroe on the set of "The Seven Year Itch" - image-1

Lot 316 D

Garry Winogrand - Marilyn Monroe on the set of "The Seven Year Itch"

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.636 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 46,8 x 31,3 cm (50,5 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und numeriert. Exemplar 17/100. – Unter Passepartout und Glas gerahmt.