Lucien Clergue - Nées de la Mer - image-1

Lot 318 D

Lucien Clergue - Nées de la Mer

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug hochglänzend. 29,1 x 39,8 cm. Auf Originalkarton montiert, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift rechts signiert, links mit Filzstift numeriert sowie mit Editionsstempel, darin mit Filzstift numeriert und mit weiteren Werkangaben. Rückseitig mit Photographenstempel. Exemplar 3/50. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Lucien Clergue, Grand Nus, Heidelberg 1999, S. 113 mit Abb.