Robert Lebeck - Willy Brandt nach dem Rücktritt, Bonn - image-1

Lot 330 D

Robert Lebeck - Willy Brandt nach dem Rücktritt, Bonn

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 37,5 x 56 cm (50,5 x 60,5 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert, links datiert und betitelt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit handschriftlichem Copyrightvermerk, Angabe der Publikation und Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Löhrl, Mönchengladbach

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 184 mit Abb.; Lutz Teutloff (Hg.), The Contemporary Family of Man. 1968 – 2011. Selected works, o.O. [Bielefeld] 2011