Francesca Woodman - Ohne Titel - image-1

Lot 352 D

Francesca Woodman - Ohne Titel

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Posthumer Gelatinesilberabzug nach 1981. 27,7 x 35,3 cm. Rückseitig mit Bleistift von George und Betty Woodman signiert, mit Nachlassstempel "PE/WE" und von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Clara Sels Galerie, Düsseldorf

Isabel Tejeda u.a. (Hg.), Francesca Woodman, Ausst.kat. Espacio AV Murcia, Murcia 2009, S. 152 mit Abb.