Ryuji Miyamoto - Tokyo Cardboard House - image-1

Lot 363 D

Ryuji Miyamoto - Tokyo Cardboard House

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.318 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 39,6 x 50,5 cm (50,7 x 60,6 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert und numeriert. Rückseitig mit Bleistift in arabischer und japanischer Schrift signiert, datiert und betitelt sowie mit Filzstift numeriert. Exemplar 1/15.- Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Kicken, Berlin