Spencer Tunick - Ohne Titel - image-1

Lot 379 D

Spencer Tunick - Ohne Titel

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Karton aufgezogen. 122 x 148,5 cm (125,2 x 152 cm Rahmenmaß). Rückseitig mit Tinte signiert, datiert und numeriert. Exemplar 3/6. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

I-20 Gallery, New York

Lutz Teutloff (Hg.), The Contemporary Family of Man. 1968 – 2011. Selected works, o.O. [Bielefeld] 2011, o.S. mit Abb.