Hermann Seeger - JUNGE FRAU MIT GITARRE AM STRAND - image-1
Hermann Seeger - JUNGE FRAU MIT GITARRE AM STRAND - image-2
Hermann Seeger - JUNGE FRAU MIT GITARRE AM STRAND - image-1Hermann Seeger - JUNGE FRAU MIT GITARRE AM STRAND - image-2

Lot 121 D

Hermann Seeger - JUNGE FRAU MIT GITARRE AM STRAND

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Seeger

JUNGE FRAU MIT GITARRE AM STRAND

Öl auf Leinwand. 90 x 71,5 cm.
H. Seeger.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.