Carl Christian Vogel von Vogelstein, zugeschrieben - BILDNIS EINER JUNGEN DAME IN VIOLETTEM KLEID - image-1

Lot 130 Dα

Carl Christian Vogel von Vogelstein, zugeschrieben - BILDNIS EINER JUNGEN DAME IN VIOLETTEM KLEID

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.318 € (inkl. Aufgeld)

Carl Christian Vogel von Vogelstein, zugeschrieben

BILDNIS EINER JUNGEN DAME IN VIOLETTEM KLEID

Öl auf Leinwand. 45 x 37,5 cm (hochoval).

Provenienz

Rheinische Privatsammlung (Nachfahren des Neffen von Carl Christian Vogel von Vogelstein).