Eugène Gustav Dücker - PFERDEWAGEN UND KOPFSTUDIE - image-1
Eugène Gustav Dücker - PFERDEWAGEN UND KOPFSTUDIE - image-2
Eugène Gustav Dücker - PFERDEWAGEN UND KOPFSTUDIE - image-1Eugène Gustav Dücker - PFERDEWAGEN UND KOPFSTUDIE - image-2

Lot 145 Dα

Eugène Gustav Dücker - PFERDEWAGEN UND KOPFSTUDIE

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 269 € (inkl. Aufgeld)

Eugène Gustav Dücker

PFERDEWAGEN UND KOPFSTUDIE

Kreide in Schwarz uns Weiß. 17 x 13,5 cm.
E. Dücker 1888.

Dazu: Emil Volkers: "Pferdestudien", Kreide in Schwarz, weiß gehöht 22 x 28,9, signiert.