Eduard Hildebrandt - MARABU

Eduard Hildebrandt - MARABU - image-1
Eduard Hildebrandt - MARABU - image-2
Eduard Hildebrandt - MARABU - image-3
Eduard Hildebrandt - MARABU - image-1Eduard Hildebrandt - MARABU - image-2Eduard Hildebrandt - MARABU - image-3

Eduard Hildebrandt

MARABU

Kreide in Schwarz. 11 x 9 cm.
Nachlassstempel.

Dazu 2 weitere Zeichnungen: "Flusslandschaft", Kreide in Schwarz 9,8 x 13 cm, Nachlassstempel E. Hildebrandt; von anderer Hand, aber Nachlassstempel E. Hildebrandt: "Hofdame bei der Toilette", Bleistift, unleserlich signiert, 1837 datiert.

Lot 156 Dα

Schätzpreis:
200 €

195 €