Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN

Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-1
Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-2
Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-3
Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-4
Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-5
Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-6
Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-1Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-2Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-3Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-4Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-5Ludwig Richter - SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN - image-6

Ludwig Richter

SOMMERLANDSCHAFT MIT SPIELENDEN KINDERN

Bleistift auf Bütten. 16,3 x 20,2 cm.

Dazu 5 weitere Skizzen des Künstlers: "Figuren in Landschaft", Bleistift 21 x 15,8 cm, verso bezeichnet; "Skizzen mit Kindern und Engeln um einen Altar", Bleistift 24 x 16 cm, verso bezeichnet; "Skizze mit diversen Figurenentwürfen", Bleistift 20,5 x 24,5 cm; "Skizze mit diversen Figurenentwürfen", Bleistift 21,5 x 36 cm, sign. Ludwig Richter, Provenienz: Frh. von Lanna (Lugt 2773); "Skizze mit diversen Figurenentwürfen", Bleistift 22 x 36,5 cm, verso bezeichnet.

Lot 169 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

854 €